Etablissement primaire et secondaire Apples-Bière et environs

Maîtres de classes

Cette page répertorie, par ordre alphabétique des noms de famille, les maîtresses ou maîtres de classe de l’établissement.

Classe Maître(s) de classe Bâtiment Salle
1-2P/Ap Marquis Dominique, Trolliet Joëlle Collège du Plateau P102
1-2P/Bi1 Morel Christine, Harnisch Nicole Collège en Fagne Bi 018
1-2P/Bi2 Kocher Marlène Collège en Fagne Bi 017
1-2P/Ch1 Grivel Liselotte, Chiovini Myriam Collège de Chaniaz Ch 01
1-2P/Ch2 Varidel Christelle, Sierro Véronique Collège de Chaniaz Ch 02
1-2P/Co Haan Caroline Collège de Cottens – salle communale CoC 01
1-2P/Mt1 Chabloz Rachel Collège de Montricher Mt 11
1-2P/Mt2 Papadaki Eirini Collège de Montricher Mt 31
1-2P/Py Beney Sylvie, Simone Valérie Collège Au Champ Carré Py 01
3P/Bi Pardo Soraya Collège en Fagne Bi 013
3P/Ch Gilliéron Florie, Trolliet Joëlle Collège de Chaniaz Ch 07
3P/Mt Cretegny Leïla Collège de Montricher Mt 21
3P/Py Rittener Véronique Collège Au Champ Carré Py 03
3-4P/Co Vázquez Laura, Rossier Mélanie Collège de Cottens Co 01
4P/Bi Bouillant Fanny Collège en Fagne Bi 014
4P/Ch Meystre Fanny, Belet Laurence Collège de Chaniaz Ch 05
4P/Mt Bader Christel, Annen Sabrina Collège de Montricher Mt 12
4P/Py Fuchs Anne Collège Au Champ Carré Py 04
5P/Bi Watts Josephine Collège en Fagne Bi 021
5P/Ch1 Knobel Lauriane Collège de Chaniaz Ch 03
5P/Ch2 Zoller Corinne, Chaubaroux Sophie Collège de Chaniaz Ch 06
5P/Mt Vialle Liliane Collège de Montricher Mt 22
5P/Py Dumuid Séverine Collège Au Champ Carré Py 05
6P/Ap Camilo Christelle Collège de la Dôle D101
6P/Bi1 Koita Nadine Collège en Fagne Bi 012
6P/Bi2 Trovato Alessandra Collège en Fagne Bi 011
6P/Ch Poget Gaëlle Collège de Chaniaz Ch 04
6P/Py Siegrist Corinne Collège Au Champ Carré Py 02
7P/Ap1 Ruolt Magali Collège du Jura J102
7P/Ap2 Seiler Suma Collège du Jura J101
7P/Bi1 Golay Annabelle Collège en Fagne Bi 022
7P/Bi2 Bobin Philippe Collège en Fagne Bi 033
7P/Bi3 Corbaz Rahel Collège en Fagne Bi 032
8P/Ap1 Alberton Céline, Martins Reis Tania Collège du Plateau P003
8P/Ap2 Gentizon Cécile Collège du Plateau P004
8P/Ap3 Schaller Brigitte Collège du Jura J003
8P/Bi Piazzalunga Aline Collège en Fagne Bi 024
9-11VG/Ap Chevalier Robert, Reimondez Sebastian Collège de la Dôle D102
9VG/Ap1 Meylan Frédéric (Luongo Deborah) Collège du Léman L108
9VG/Ap2 Tummino Eric Collège du Léman L102
9VG/Ap3 Capt Laetitia Collège du Léman L103
9VP/Ap1 Balmelli Maryline (Teuscher Marie) Collège du Plateau P005
9VP/Ap2 Binz Anne Collège du Plateau P006
10VG/Ap1 Perrinjaquet Florence Collège du Plateau P105
10VG/Ap2 Gil Mariella Collège du Plateau P103
10VG/Ap3 Caro Diego Collège du Plateau P107
10VP/Ap1 Mirabile Sandrine Collège du Plateau P108
10VP/Ap2 Jaquier Laure Anne Collège du Plateau P104
11VG/Ap1 Baud Emilie Collège du Léman L206
11VG/Ap2 Scherer Nicolas Collège du Léman L201
11VG/Ap3 Adam Serge Collège du Léman L205
11VP/Ap1 Jotterand Sybille Collège du Léman L110
11VP/Ap2 Ueberschlag Marjutta Collège du Léman L109